Сфера-тент
«СФЕРАТЕНТСЕРВИС» производит тенты для любого предназначения: для грузовых автомобилей, шатров, павильонов, летних кафе

Конструкции тентов

Тентовое производство весьма актуально в наши дни. Подобные конструкции можно встретить в различных сферах деятельности современного общества. Изделия технического назначения, шатры и беседки, сельскохозяйственные сооружения, торговые павильоны, ангары, склады, автомобильные тенты – все это неполный перечень предметов, которые существенно облегчают нашу жизнь.

Условно тентом считают модульное сооружение, которое очень просто устанавливается и так же легко разбирается. Оно состоит из каркаса, тентового покрытия и вспомогательных элементов для монтажа.   

Конструкции тентов бывают разными и зависят от области применения и назначения тентового сооружения. Разновидности отличаются между собой степенью мобильности, механизмом сборки, материалами изготовления и, очевидно, стоимостью. Ниже приведены основные виды конструкций.

Самым бюджетным вариантом для накрытия небольшой территорий станет тентовая палатка. Такой вариант окажется оправданным в случае с торговым павильоном, беседкой, сооружением для зимней рыбалки. Изделие просто монтируется и разбирается, держится за счет утяжелителей или креплений к грунту. Недостатком такого типа конструкций тентов является неустойчивость к сильному ветру, снегу.     

Для организации масштабных мероприятий подойдет алюминиевое тентовое сооружение. Проект конструкции предусматривает возможность многократной сборки/разборки. Благодаря алюминиевому каркасу изделие выдерживает сильные ветровые и снеговые нагрузки. Сооружение имеет средние размеры, может монтироваться на неподготовленную поверхность.

Конструкцией более высокого уровня является тентовое сооружение с каркасом из металла. Несмотря на достаточно ресурсоемкий монтаж и демонтаж изделия, оно сохраняет свою мобильность. Подобная конструкция окажется к месту в случае с ангарами, техническими складами, сельскохозяйственными зданиями.

Наша компания готова изготовить для вас конструкцию любого класса. Специалисты с радостью возьмутся за работу по индивидуальному проекту. Результатом станет уникальное стационарное сооружение, отвечающее всем требованиям заказчика. Конструкция, адаптированная к конкретному ландшафту, сможет гарантировать надежность и долговечность, будет радовать глаз и согревать не только душу.

Свяжитесь с нами и получите более подробную информацию по интересующим вас вопросам.

Все статьи


Ваше имя

Номер телефона