Сфера-тент
«СФЕРАТЕНТСЕРВИС» производит тенты для любого предназначения: для грузовых автомобилей, шатров, павильонов, летних кафе

Ткань для тента

Когда мы говором о тенте, в воображении сразу возникает образ туристической палатки или торгового павильона, можно провести параллель и с тентовым фургоном, полуприцепом или прицепом. Сфера применения тента является ключевым фактором выбора материалов изготовления конструкции, в том числе и ткани для тента.

Тонкая тканевая основа для тентовых конструкций применяется с целью защиты территории от ветра и осадков. Под такой «крышей» хорошо хранить грузы, строительные материалы. На тонкую ткань с двух боков наносится водоотталкивающее вещество, после чего большие покрывала сшиваются. Периметр тента оснащается люверсами. Такие сооружения могут снабжаться специальными теплосберегающими клапанами с целью удержания тепла. Длительность эксплуатации подобного тента невелика – составляет от 3 до 5 лет – под воздействием условий окружающей среды материал становится негодным. Тканевые конструкции относятся к разряду самых доступных.

В производстве изделий применяется не только тонкая ткань. Для тентов используют также брезент. Предназначение у изделия идентичное. За основу берется плотная льняная ткань для тента, иногда хлопчатобумажная, пропитанная водоотталкивающим веществом. Получается очень прочный тент, сшитый капроновыми нитками. Для крепления подобных конструкций используют люверсы 10-14 мм. Если использовать конструкцию активно, она прослужит 5-7 лет. Брезентовый тент – недорогой и весьма практичный выбор.      

Еще более крепкое изделие получается в результате применения ПВХ покрытия. За основу берут полиэфирную или полиэстеровую ткань и покрывают ее с обеих сторон полихлорвинилом. Такой конструкции любая погода нипочем. Тент получается прочным и эластичным одновременно. Соединяются полотна путем сваривания высокотемпературным феном. В результате получаем полностью герметичные швы. Подобное изделие является самым дорогим в своей категории.     

Тенты нашей компании пригодны для использования в любую пору года, способны выдержать серьезные ветровые и снеговые нагрузки. Тентовое покрытие нашей компании изготовлено из сертифицированного материала, инновационные технологии производства дают возможность изготавливать действительно качественную и надежную продукцию.

Наши специалисты всегда готовы ответить на ваши вопросы, дать грамотную консультацию. Позвоните нам – почувствуйте, что вас ценят. 

Все статьи


Ваше имя

Номер телефона